李 鈞

副主席

分管社會和法制委員會工作,側重聯系相關界別委員和人士。
李鈞,男,漢族,1973年9月出生,安徽巢湖人,在職大學學歷,1993年8月參加工作,非中共黨員。
  1991年9月安徽省司法學校學生;1993年8月縣法院書記員;1995年6月縣法院法警(其間:1992年4月至1995年10月安徽大學自考法律專業專科學習;1995年7月至1998年7月安徽大學自考法律專業本科學習);1998年8月縣法院助理審判員;1999年10月縣法院院長助理;2000年6月縣法院院長助理、審判員、審判委員會委員;2001年12月縣法院副院長(其間:2001年3月至2003年3月安徽大學研究生課程進修班馬克思主義哲學專業學習);2007年9月縣法院副院長(正科);2011年12月縣政協副主席、縣法院副院長。
水中色综合